Ремонт телефонов

Ремонт телефонов

Ремонт сотовых и мобильных телефонов

Ремонт сотовых и мобильных телефонов.

Сотовые телефоны

Ремонт сотовых телефонов.

Мы осуществляем ремонт телефонов всех марок. Наш сервисный центр имеет новейшее диагностическое оборудование, так что мы можем в полной мере диагностировать и отремонтировать неисправные телефоны.

Наши услуги по ремонту телефонов.

  • Программный ремонт (прошивка - разблокировка).
  • Замена тайчпада, тачскрина (сенсорного стекла).
  • Замена дисплея.
  • Замена шлейфа.
  • Замена динамика и микрофона.
  • Замена корпуса.
  • Замена микросхем защиты от статики, замена чипов, контроллеров и тд.
  • Ультразвуковая чистка телефонов, а также общая внутренняя чистка от пыли.
  • Извлечение и сохранение информации.
  • Удаление электрохимической коррозии.
  • Восстановление после попадания влаги.
  • Замена датчика приближения.
  • Замена SIM, Flash-держателя.
  • Замена аккумулятора.
  • Замена антенны.
  • Замена вибромотора.
  • Замена кнопки громкости, включения, Home(домой).
  • Замена разъема зарядки.

Ремонтируем телефоны  производителей Xiaomi, iPhone, Nokia, Samsung, Sony Ericsson, BlackBerry, HTC, Asus, Acer, Mio, Vertu, Sony, LG, Huawei.

Немного о сотовых телефонах.

Сотовый телефон – это сложное техническое устройство.

Этот аппарат прошел долгий путь от радиотелефона к современному сотовому телефону. Сегодняшний телефон наделен такими характеристиками, как мощный радиопередатчик, чувствительный приемник, жидкокристаллический дисплей, акустическая часть, энергоемкая батарея, встроенный компьютер, и мало того, он постоянно работает в жесточайших условиях эксплуатации. Не стоит самостоятельно начинать ремонт сотового телефона, если у Вас нет компетенции в этой области. Только мастер с опытом работы в этой сфере сможет «реанимировать» Ваш аппарат. Существуют несложные правила ухода за сотовым телефоном, которые позволят продлить его срок службы.

1. Избегайте попадания влаги на сотовый телефон. Большинство новых моделей не переносят этого. Телефон перестает работать не сразу. Может пройти достаточно много времени между моментом повреждения и тем, когда аппарат перестает работать. Но чем больше времени проходит, тем опаснее последствия. При попадании влаги в телефон необходимо выключить аппарат и достать аккумулятор. И по возможности как можно быстрее отнести телефон в мастерскую, где его просушат и выполнят все необходимые работы по восстановлению системы. Не пытайтесь самостоятельно просушить телефон феном или другими приборами! Лишь полная разборка телефона и промывка его в специальной ультразвуковой ванне даст положительный результат. Но такую помощь смогут казать только в специализированных мастерских и сервисных центрах.

2. Так же, часто телефоны ломаются из-за падений и ударов. В этом случае для восстановления аппарата требуется замена поврежденных деталей.

3. Избегайте использования разъедающих химикатов и растворителей для чистки телефона.

4. Не забывайте, что один из самых ненадежных частей телефона является аккумуляторная батарея. Но если Вы будете соблюдать простые правила пользования аккумулятором, которые указаны в инструкции к телефону, то она прослужит Вам долго.

Строение сотового телефона.

Внешне телефон выглядит вполне обычно: дисплей, клавиатура, микрофон, иногда торчит антенна, это моноблок, слайдер или раскладушка, как принято называть их в народе. Сейчас широкое распространение получили моноблоки с сенсорным дисплеем. Но сотовый телефон, как мы уже говорили, это очень сложное устройство. Оно ежесекундно выполняет множество различных операций, которые не только видны или ощутимы, но и те, которые просто не заметны человеческому глазу.

На плате сотового телефона находится:

1. Audio. D/A & A/D – это чип, который позволяет преобразовывать сигналы из аналоговых в цифровые, а также наоборот.

2. DSP – это процессор цифровой обработки сигналов на высоких скоростях, осуществляет сжатие и расшифровку. 3. Microprocessor и Control Logic (микропроцессор) и Memory (память) отвечает за отображение на дисплее, работу клавиатуры, отвечает за работу станции.

4. RF and Power – часть телефона, которая отвечает за управление питанием и зарядом АКБ, а так же отвечает за работу FM-каналов.

5. RF/ TX & RX Amplifiers – передатчик, который отвечает за связь с внешним миром самого телефона.

Основные технологии, используемые в мобильных телефонах.

1. Bluetooth и SWAP. Bluetooth – это технология для осуществления беспроводного соединения мобильных устройств. Это универсальный радио интерфейс, связывающий различные устройства без помощи компьютера. Поддерживает пакетный способ передачи информации. Этот метод является конфиденциальным и помехозащитным. А технология SWAP – это основной конкурент Bluetooth, технология которого заключается в связи мобильных устройств через персональный компьютер.

2. GPRS и EDGE. GPRS – это радио интерфейс, основанный на GSM-сетях. Иными словами, это очередная ступень 2.5G к сотовым сетям третьего поколения, а именно 3G. GPRS подходит для приложений, основанных на Wireless Application Protocol (WAP). EDGE – это технология для увеличения пропускной способности информации, основанная на технологии GPRS. Это технология поддерживается не большим количеством современных телефонов. Она позволяет совершать видео вызовы, когда вы видите лицо собеседника в реальном времени, а так же скачивать файлы из интернета на большой скорости.

Аккумуляторная батарея (АКБ).

Бережное отношение к аккумуляторной батарее позволит продлить срок службы всего телефона. При всей внешней простоте АКБ имеет массу тонкостей, знание которых позволит выбрать оптимальный вариант для вашего телефона. Выделяют следующие виды:

1. Никель-кадмиевые (Nickel Cadmium) (NiCd) – вид, появившийся самым первым. Завоевал широкое распространение благодаря долговременной работе и работе даже при низких температурах.

2. Никель-металл гидроидные (Nickel Metal-Hydride) (NiMH) – появился второй, но не оправдал потребительских потребностей – сокращенный срок службы. В сравнении с предыдущими АКБ емкость повысилась, но меньше служат, быстрее разряжаются и цена на них больше.

3. Литий-ионные (Lithium Ion) (Li-ion) – вид аккумулятора, который завоевывает все более широкое распространение в современных мобильных технологиях благодаря повышению емкости. Но среди недостатков выделяют – работа только при положительных температурах, высокая цена, через два года АКБ становится неисправным.

4. Литий-полимерные (Lithium Polymer) (Li-pol) – появились на рынке сотовых телефонов. Их плюсом является то, что их можно изготавливать любой формы не меняя емкости.

Правила обращения с АКБ.

1. Новую аккумуляторную батарею следует полностью разрядить до выключения телефона перед первой зарядкой, что положительно скажется на дальнейшей работе.

2. Использовать АКБ нужно только для питания телефона.

3. Используйте АКБ только для вашей модели телефона.

4. Старайтесь не оставлять батареи в холодных местах или в местах где температура более 25 градусов.. Помните, что оптимальная температура для работы аккумулятора 15-25 градусов.

5. Не допускайте замыкания контактов АКБ с металлическими предметами.

6. Перед заменой АКБ нужно выключать телефон.

Карты памяти.

Любому пользователю сотового телефона, наверное, приходилось сталкиваться с проблемой нехватки памяти на телефоне. Ее решение – приобретение карты памяти. Но мало кто знает, что подчас карты памяти в рамках даже одного объема или формата имеют абсолютно разные характеристики и срок службы. Перед тем, как выбирать нужное необходимо познакомиться с различными видами карт памяти для выбора наиболее подходящего варианта. Из общего количества существующих карт памяти можно выделить четыре основных формата - CompactFlash, Secure Digital, MultiMedia Card и Memory Stick. Но в последствии, каждый из форматов разработал свои разновидности в зависимости от телефона, в котором используется. Не забывайте, что подходящая карта памяти указана в инструкции к телефону, а ее объем выбирает сам пользователь исходя из своих пользовательских потребностей.

SIM-карта.

Если телефон мы можем назвать системой, в нем есть еще одна система – SIM-карта. Она позволяет идентифицировать абонента, шифровать переговоры, а так же выполнить подтверждение подлинности карты. В вашей SIM-карте заложены все персональные данные. Пользователю сотового телефона не стоит забывать, что SIM-карта тоже может выходить из строя. А так же она позволяет иногда определить поломку телефона – не видит карту, не ловит сеть, введите код и т.п.

Ремонт сотовых и мобильных телефонов